ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ШТАБА БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОТ 12.11.2003 N 37 ОБ ИТОГАХ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫХ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2003 ГОДУ

Согласно законодательству Российской Федерации некоторые товары, услуги, оборудование подлежат обязательной сертификации. Их список строго регламентирован и обязателен к исполнению. В России обязательная сертификация соответствия является разрешительной формой дорыночного контроля. Так же Вы можете получить сертификаты, которые входят в систему добровольной сертификации.

По состоянию на ноябрь 2007 года
     АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
                                   
                    ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА
                                   
                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                       от 12 ноября 2003 г. N 37
                                   
            ОБ ИТОГАХ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ
              БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
                 РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2003 ГОДУ
   
       Городским штабом благоустройства, территориальными управлениями
   административных районов, Комитетом по благоустройству и  дорожному
   хозяйству  и  другими  отраслевыми комитетами Администрации  Санкт-
   Петербурга   проведена  значительная  работа   по   благоустройству
   территорий районов Санкт-Петербурга в 2003 году.
       Руководствуясь   Положением  о  конкурсе   по   благоустройству
   административных   районов   Санкт-Петербурга,    Городской    штаб
   благоустройства постановляет:
   
       1.  Утвердить Протокол заседания комиссии по подведению  итогов
   смотра-конкурса  по  благоустройству  административных  районов   и
   среди муниципальных образований Санкт-Петербурга.
       2. Согласиться с решением комиссии и присудить:
       2.1. По смотру-конкурсу среди районов:
       По первой группе районов (районы исторической застройки города)
       1 место - Центральный район
       2 место - Адмиралтейский район
       3 место - Петроградский район
       По второй группе районов (районы сложившейся застройки города)
       1 место - Фрунзенский район
       2 место - Приморский и Московский районы
       3 место - Кировский и Калининский районы
       По третьей группе районов (пригородные районы)
       1 место - Петродворцовый район
       2 место - Пушкинский район
       3 место - Колпинский район.
   
       2.2.  Признать,  руководствуясь Положением о соревновании,  при
   подведении итогов по нескольким номинациям:
   
       Лучшие кварталы и дворы города в:
       Центральном р-не - ул. Жуковского, д. 27/7, 29, 31
       Кировском р-не - квартал 17 "Автово" (пр. Стачек, д. 69)
       Пушкинском  р-не - квартал в г. Пушкине (в границах  Пушкинской
   ул., Церковной ул., Магазейной ул., Леонтьевской ул.).
   
       Лучшие ведомственные территории в:
       Адмиралтейском р-не - Витебский вокзал
       Центральном  р-не  -  ГУП  "Водоканал  Санкт-Петербурга"   (ул.
   Шпалерная, д. 56-58)
       Красногвардейском р-не - Санкт-Петербургская городская  станция
   по борьбе с болезнями животных (2-я Жирновская ул.)
       Московском  р-не  -  офисный центр ООО "Несте  Санкт-Петербург"
   (Пулковское шоссе, д. 32)
       Фрунзенском р-не - Автобусный вокзал (наб. Обводного канала, д.
   36).
   
       Лучшие улицы по комплексному благоустройству в:
       Адмиралтейском р-не - Сенная пл.
       Центральном р-не - Дворцовая пл.
       Красносельском р-не - Петергофское шоссе
       Московском  р-не  - Стартовая ул. с площадью  перед  аэропортом
   "Пулково-2"
       Фрунзенском р-не - площадь у здания территориального управления
   (ул. Пражская, д. 46)
       Петродворцовом  р-не  -  автодорога А-121  (Санкт-Петербургский
   пр., Санкт-Петербургское шоссе).
   
       Лучшие пешеходные зоны и зоны повышенной комфортности в:
       Центральном р-не - Соляной пер.
       Московском р-не - продолжение ул. Алтайской в квартале 64
       Фрунзенском  р-не - ул. Турку (участок от ул. Пражской  до  ул.
   Бухарестской)
       Колпинском р-не - г. Колпино, район кинотеатра "Подвиг"
       Курортном р-не - г. Зеленогорск, пр. Ленина.
   
       Лучшие объекты озеленения в:
       Василеостровском р-не - Румянцевский сад
       Петроградском р-не - Александровский парк
       Центральном р-не - Таврический сад
       Выборгском  р-не  -  ландшафтный  парковый  сквер  в   "Деревне
   художников"
       Калининском р-не - парк им. Сахарова
       Кировском р-не - сад 9-го Января (пр. Стачек, д. 20)
       Кронштадте - Петровский парк (Макаровская ул.)
       Петродворцовом р-не - Константиновский парк.
   
       Лучшие спортивные сооружения в:
       Василеостровском  р-не - межшкольный стадион "Спортивный"  (ул.
   Гаванская, д. 53)
       Петроградском  р-не  -  школа  высшего  спортивного  мастерства
   (Каменноостровский пр., д. 68)
       Центральном р-не - школа N 222 (Невский пр., д. 22-24)
       Красносельском  р-не - хоккейная коробка (ул.  Авангардная,  д.
   13)
       Московском  р-не  -  спортивный  комплекс  школы  N  484   (пр.
   Ю.Гагарина, д. 51)
       Приморском р-не - ул. Щербакова, д. 16 (школа N 634)
       Колпинском р-не - ул. Тверская, д. 13.
   
       Лучшие инвестиционные комплексы в:
       Адмиралтейском  р-не - Можайская ул., д. 24-26, "Сбербанк  VMB-
   Инвест"
       Василеостровском р-не - жилой комплекс ЗАО "Строительный трест"
   (7-я линия, д. 34-36)
       Центральном р-не - ООО "Гранд-Палас" (Невский пр., д. 44/15)
       Кировском р-не - жилой дом ЗАО "М-Индустрия" (Ульянка-7, к.  59
   - угол пр. Ветеранов и ул. Л.Голикова)
       Приморском   р-не  -  бизнес-центр  "Эталон"  ЗАО  "ЛенСпецСМУ"
   (Богатырский пр., д. 2)
       Фрунзенском  р-не - жилой дом ЗАО "Балтстройинвест" (Альпийский
   пер., д. 37)
       Курортном  р-не - "Президент-Отель" (г. Зеленогорск, Приморское
   шоссе, д. 572)
       Пушкинском   р-не   -   жилой  комплекс  домов   (в   квартале,
   ограниченном ул. Дворовой, Малой ул., Средней ул., Церковной ул.).
   
       Лучшие объекты торговли и питания в:
       Петроградском р-не - ресторан "Баварский дом" (Приморский  парк
   Победы, берег Южного пруда)
       Центральном р-не - Московский вокзал
       Калининском р-не - МРТ "Веста" (ст. метро "Академическая")
       Красногвардейском р-не - торговый комплекс ООО "Метро  кэш  энд
   кэрри" (пр. Косыгина)
       Московском р-не - т/к "Лента" (Пулковское шоссе)
       Фрунзенском  р-не  - т/к "Лента" (угол ул. Бухарестской  и  ул.
   Димитрова)
       Ломоносовском р-не - ресторан "Охота".
   
       Лучшее благоустройство детских учреждений в:
       Центральном р-не - детсад N 32 (Невский пр., д. 27/29)
       Калининском р-не - школа-интернат N 9 (ул. Старцева, д. 7)
       Невском р-не - детский приют (ул. Прибрежная)
       Петродворцовом р-не - школа N 542 (Санкт-Петербургский пр.,  д.
   4)
       Пушкинском  р-не - Кадетский корпус ПС ФСБ России им.  генерала
   армии В.А.Матросова (Софийский бульвар, д. 4).
   
       Лучшее благоустройство учреждений здравоохранения в:
       Петроградском р-не - поликлиника N 19 (ул. Куйбышева, д. 25)
       Красногвардейском  р-не  -  центр реабилитации  детей-инвалидов
   (Заневский пр., д. 27)
       Приморском р-не - ОСМП N 12 (ул. Дибуновская, д. 28)
       Фрунзенском  р-не  - отделение реабилитации  детей-инвалидов  и
   детей, оказавшихся в кризисных ситуациях (Загребский б-р, д. 42)
       Курортном  р-не  -  СПб ГУЗ "Детский санаторно-реабилитационный
   центр "Детские Дюны".
   
       Лучшие объекты по воссозданию архитектурного наследия в:
       Адмиралтейском  р-не  - музей Державина и  русской  словесности
   (наб. реки Фонтанки, д. 118)
       Центральном р-не - Михайловский замок
       Выборгском р-не - памятник Петру I (Б. Сампсониевский  пр.,  д.
   34)
       Приморском   р-не  -  храм  Благовещения  Пресвятой  Богородицы
   (Приморский пр., д. 79)
       Красногвардейском  р-не  -  церковь  Св.  ап.  Петра  и   Павла
   (Екатерининский пр.)
       Колпинском  р-не - памятник св. Александру Невскому  (п.  Усть-
   Ижора)
       Петродворцовом р-не - Константиновский дворец (Березовая аллея,
   д. 9)
       Пушкинском р-не - усадьба Дж. Кваренги (ул. Средняя).
   
       2.3. По смотру-конкурсу среди муниципальных образований:
   
       в номинации "Лучший двор":
       по 1 группе:
       1   место   -   МО   Смольнинское  -   Центральный   р-н   (ул.
   Кавалергардская, д. 2/48)
       2   место   -  МО  Измайловское  -  Адмиралтейский   р-н   (7-я
   Красноармейская ул., д. 16)
       3 место - МО N 8 - Василеостровский р-н (7-я линия, д. 56)
       по 2 группе:
       1 место - МО N 71 - Фрунзенский р-н (ул. Бухарестская, д. 23/1)
       2 место - МО Академическое - Калининский район (Тихорецкий пр.,
   37-39)
       МО N 47 - Московский р-н (Алтайская ул., д. 1-2)
       3  место - МО Нарвский округ - Кировский район (ул. Швецова, д.
   11-19)
       по 3 группе:
       1 место - МО г. Пушкин (ул. Хазова, д. 8)
       2 место - МО г. Кронштадт (квартал N 51)
       3  место - МО пос. Понтонный - Колпинский р-н (ул. Товпеко,  д.
   13-19)
   
       в номинации "Лучшее озеленение территории":
       по 1 группе:
       1  место  -  МО Дворцовый округ - Центральный район (наб.  кан.
   Грибоедова, д. 14)
       2 место - МО N 7 - Василеостровский р-н (9-я линия, д. 16-18)
       3  место - МО Адмиралтейский округ - Адмиралтейский район (пер.
   Пирогова, д. 13)
       по 2 группе:
       1  место  -  МО Гражданка - Калининский р-н (ул. Бутлерова,  д.
   22/2)
       2 место - МО N 66 - Приморский р-н (ул. Савушкина, д. 74)
       3   место   -   МО  Большая  Охта  -  Красногвардейский   район
   (Большеохтинский пр., д. 1)
       по 3 группе:
       1  место  -  МО  г. Петергоф - Петродворцовый р-н  (Голицинский
   сквер)
       2  место  -  МО г. Зеленогорск - Курортный р-н (г. Зеленогорск,
   пр. Ленина, д. 24)
   
       в номинации "Лучшая спортивная площадка":
       по 1 группе:
       1  место - МО Чкаловское - Петроградский район (Песочная  наб.,
   д. 14А)
       2  место - МО Коломна - Адмиралтейский р-н (Английский пр.,  д.
   19)
       по 2 группе:
       1 место - МО N 70 - Приморский район (ул. Щербакова, д. 16)
       2 место - МО N 15 - Выборгский район (пр. Просвещения, д. 41)
       3  место - МО Пискаревка - Калининский р-н (ул. Карпинского, д.
   23/2)
       по 3 группе:
       1 место - МО г. Сестрорецк (Дубковское шоссе, сквер у памятника
   Вс. Боброву)
       2 место - МО Колпино - (ул. Красных Партизан, д. 14).
   
       3.  Отметить  хорошую  работу  по комплексному  благоустройству
   территорий   в   Василеостровском,  Выборгском,  Красногвардейском,
   Красносельском,  Кронштадтском, Курортном,  Ломоносовском,  Невском
   административных районах Санкт-Петербурга.
       4.  Наградить победителей городского смотра-конкурса  памятными
   знаками.
       5. Просить Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко:
       5.1.  Наградить  победителей и призеров  смотра-конкурса  среди
   территориальных   управлений  административных  районов   грамотами
   Губернатора   Санкт-Петербурга,  наградить   глав   территориальных
   управлений административных районов Санкт-Петербурга, победивших  в
   смотре-конкурсе,    грамотами   Губернатора   Санкт-Петербурга    и
   денежными премиями.
       5.2.  Отметить  большой  вклад в благоустройство  муниципальных
   образований  и  наградить  дипломами  Губернатора  Санкт-Петербурга
   органы  местного  самоуправления муниципальных  образований  N  78,
   Звездное, пос. Усть-Ижора.
       5.3.   Выделить   из  резервного  фонда  Администрации   Санкт-
   Петербурга  90  тысяч  рублей для награждения  памятными  подарками
   победителей смотра-конкурса среди муниципальных образований.
       6. Отметить:
       -   победителей   по   отдельным  номинациям   (территориальные
   управления  административных районов Санкт-Петербурга, предприятия,
   организации) дипломами ГШБ;
       -  победителей  по  отдельным  номинациям  среди  муниципальных
   образований Санкт-Петербурга свидетельствами ГШБ.
       7.  Главам территориальных управлений административных районов-
   победителей и руководителям отраслевых органов Администрации Санкт-
   Петербурга изыскать возможность материального поощрения  по  итогам
   смотра-конкурса   работников,   отличившихся   в   организации    и
   проведении смотра-конкурса.
       8. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству:
       - обеспечить изготовление фасадных памятных знаков (табличек) и
   дипломов для победителей смотра-конкурса;
       -  организовать в 2004 году проведение общегородского  конкурса
   среди  административных районов и муниципальных образований  Санкт-
   Петербурга  на  лучшее комплексное благоустройство.  Проверки  хода
   работ   осуществлять  комиссией  смотра-конкурса  в  течение  всего
   сезона по отдельно подготовленному графику;
       -  руководствуясь условиями соревнования с учетом представления
   на  конкурс  обязательных объектов благоустройства,  рассмотреть  в
   следующем  году при проведении соревнования следующие номинации  по
   комплексному благоустройству и содержанию территорий:
       - квартальные (дворовые) территории,
       - ведомственные промышленные предприятия,
       - улицы (набережные, площади),
       - пешеходные зоны (зоны повышенной комфортности),
       - объекты озеленения,
       - объекты по воссозданию архитектурного наследия,
       -   детские   школьные   (дошкольные)  учреждения,   учреждения
   здравоохранения,
       - спортивные сооружения,
       - инвестиционные объекты,
       - объекты торговли или общественного питания,
       - результаты смотра-конкурса среди муниципальных образований.
       При   подведении  итогов  в  2003  году  учитывать   санитарное
   состояние  района  (по представлении информации ГЦ  СЭС),  а  также
   содержание конкурсных объектов благоустройства прошлых лет.
       9.  В  период  с  20 декабря 2003 года по 10 января  2004  года
   провести   общегородской  смотр-конкурс   на   лучшее   праздничное
   новогоднее оформление административных районов Санкт-Петербурга.
       10.  Главам территориальных управлений административных районов
   Санкт-Петербурга:
       -   принять  активное  участие  в  комплексном  благоустройстве
   территорий  административных районов Санкт-Петербурга в 2004  году,
   провести   внутрирайонные  конкурсы,  в  т.ч.  среди  муниципальных
   образований (по отдельным номинациям);
       -   активизировать  строительство  пешеходных  зон,  спортивных
   площадок   массового   пользования  для  населения   (волейбольных,
   баскетбольных,  велодорожек, хоккейных  площадок  и  др.)  в  жилых
   зонах, благоустройство дворовых территорий на территориях районов;
       -  до  01.02.2004  представить в Комитет по  благоустройству  и
   дорожному  хозяйству  уточненные  адресные  программы  комплексного
   благоустройства на 2004 год.
       11.   Отраслевым   комитетам  Администрации   Санкт-Петербурга,
   территориальным  управлениям  административных  районов  и  органам
   местного  самоуправления  Санкт-Петербурга  в  срок  до  01.02.2004
   подготовить   предложения   по   совершенствованию   Положения    о
   соревновании  и  методики подведения итогов среди  административных
   районов и муниципальных образований.
       12.  Информационно-методическому центру ГШБ освещать через  СМИ
   итоги  конкурса  на  лучшее комплексное благоустройство  территорий
   административных районов Санкт-Петербурга 2003 года.
       13.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
   на  председателя Комитета по благоустройству и дорожному  хозяйству
   В.А.Дедюхина.
   
                                      Вице-губернатор Санкт-Петербурга
                                                        А.И.Вахмистров
    

По состоянию на ноябрь 2007 года
     ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
                                   
                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                     от 20 сентября 2004 г. N 1582
                                   
           О СНОСЕ ЖИЛОГО ЗДАНИЯ ПО АДРЕСУ: СТРЕМЯННАЯ УЛ.,
                          Д. 15/1, ЛИТЕРА А-1
   
       В   целях  предотвращения  самопроизвольного  обрушения  жилого
   здания  по  адресу: Стремянная ул., д. 15/1, литера А-1,  с  учетом
   акта  экспертной строительной комиссии по обследованию строительных
   конструкций   в   жилых  и  общественных  зданиях,  находящихся   в
   аварийном  состоянии,  от  17.11.2003  N  60  Правительство  Санкт-
   Петербурга постановляет:
   
       1.  Снести  жилое здание общей площадью 1490 кв. м  по  адресу:
   Стремянная  ул.,  д.  15/1,  литера А-1  (далее  -  здание),  после
   признания его в установленном порядке непригодным для проживания.
       2.  Возложить  функции заказчика на выполнение работ  по  сносу
   здания на администрацию Центрального района Санкт-Петербурга.
       3.  До  31.12.2004  администрации  Центрального  района  Санкт-
   Петербурга  обеспечить выполнение работ по  сносу  здания  за  счет
   выделенных   в   установленном  порядке  средств,   предусмотренных
   статьей  расходов  "Резервный фонд Правительства  Санкт-Петербурга"
   (код  целевой  статьи  5100010)  в приложении  3  к  Закону  Санкт-
   Петербурга  от 19.11.2003 N 676-101 "О бюджете Санкт-Петербурга  на
   2004 год".
       4.  Контроль  за выполнением постановления возложить  на  вице-
   губернатора Санкт-Петербурга Виролайнена О.А.
   
                                           Губернатор Санкт-Петербурга
                                                         В.И.Матвиенко