РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 26.01.2007 N 106-РП О ПРИЕМЕ В МОСКВЕ ДЕЛЕГАЦИИ Г. ДОНЕЦКА (УКРАИНА)

Согласно законодательству Российской Федерации некоторые товары, услуги, оборудование подлежат обязательной сертификации. Их список строго регламентирован и обязателен к исполнению. В России обязательная сертификация соответствия является разрешительной формой дорыночного контроля. Так же Вы можете получить сертификаты, которые входят в систему добровольной сертификации.

По состоянию на ноябрь 2007 года
     ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
                                   
                             РАСПОРЯЖЕНИЕ
                     от 26 января 2007 г. N 106-РП
                                   
           О ПРИЕМЕ В МОСКВЕ ДЕЛЕГАЦИИ Г. ДОНЕЦКА (УКРАИНА)
   
       Для  обмена  опытом  с  органами исполнительной  власти  города
   Москвы  с  5  по  9  февраля  2007 г.  в  Москве  будет  находиться
   официальная  делегация  Донецкого  городского  совета  во  главе  с
   заместителем  Донецкого городского головы Гришиным Г.А.  (всего  10
   человек).
       Для обеспечения пребывания делегации в Москве:
       1. Департаменту международных связей города Москвы:
       1.1.  Разработать и обеспечить выполнение программы  пребывания
   на соответствующем протокольном уровне.
       1.2.   Выделить   сотрудника  Департамента  для   сопровождения
   делегации.
       2. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы:
       2.1.  Составить  смету и оплатить расходы по приему  делегации,
   включая  услуги  зала  официальных лиц  и  делегаций  в  аэропорту,
   аренду  мобильного телефона для сопровождающего,  официальный  обед
   от  имени Правительства Москвы на 20 человек из расчета 1500 рублей
   на  человека, питание (в том числе для сопровождающего) из  расчета
   1000  рублей  на  человека в день, памятный  подарок  для  вручения
   Гришину  Г.А., сувенирную продукцию для членов делегации,  а  также
   культурную программу и два букета цветов.
       2.2.  Выделить для транспортного обслуживания четыре автомашины
   представительского класса.
       2.3. Оплатить расходы по проживанию в гостинице "Метрополь"  (1
   улучшенный номер и 9 стандартных номеров).
       3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на
   заместителя  Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным  и
   внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н.
   
                                                            Мэр Москвы
                                                           Ю.М. Лужков
    

По состоянию на ноябрь 2007 года
     АДМИНИСТРАЦИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
                                   
                    ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА
                                   
                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ
                       от 12 ноября 2003 г. N 37
                                   
            ОБ ИТОГАХ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ
              БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
                 РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2003 ГОДУ
   
       Городским штабом благоустройства, территориальными управлениями
   административных районов, Комитетом по благоустройству и  дорожному
   хозяйству  и  другими  отраслевыми комитетами Администрации  Санкт-
   Петербурга   проведена  значительная  работа   по   благоустройству
   территорий районов Санкт-Петербурга в 2003 году.
       Руководствуясь   Положением  о  конкурсе   по   благоустройству
   административных   районов   Санкт-Петербурга,    Городской    штаб
   благоустройства постановляет:
   
       1.  Утвердить Протокол заседания комиссии по подведению  итогов
   смотра-конкурса  по  благоустройству  административных  районов   и
   среди муниципальных образований Санкт-Петербурга.
       2. Согласиться с решением комиссии и присудить:
       2.1. По смотру-конкурсу среди районов:
       По первой группе районов (районы исторической застройки города)
       1 место - Центральный район
       2 место - Адмиралтейский район
       3 место - Петроградский район
       По второй группе районов (районы сложившейся застройки города)
       1 место - Фрунзенский район
       2 место - Приморский и Московский районы
       3 место - Кировский и Калининский районы
       По третьей группе районов (пригородные районы)
       1 место - Петродворцовый район
       2 место - Пушкинский район
       3 место - Колпинский район.
   
       2.2.  Признать,  руководствуясь Положением о соревновании,  при
   подведении итогов по нескольким номинациям:
   
       Лучшие кварталы и дворы города в:
       Центральном р-не - ул. Жуковского, д. 27/7, 29, 31
       Кировском р-не - квартал 17 "Автово" (пр. Стачек, д. 69)
       Пушкинском  р-не - квартал в г. Пушкине (в границах  Пушкинской
   ул., Церковной ул., Магазейной ул., Леонтьевской ул.).
   
       Лучшие ведомственные территории в:
       Адмиралтейском р-не - Витебский вокзал
       Центральном  р-не  -  ГУП  "Водоканал  Санкт-Петербурга"   (ул.
   Шпалерная, д. 56-58)
       Красногвардейском р-не - Санкт-Петербургская городская  станция
   по борьбе с болезнями животных (2-я Жирновская ул.)
       Московском  р-не  -  офисный центр ООО "Несте  Санкт-Петербург"
   (Пулковское шоссе, д. 32)
       Фрунзенском р-не - Автобусный вокзал (наб. Обводного канала, д.
   36).
   
       Лучшие улицы по комплексному благоустройству в:
       Адмиралтейском р-не - Сенная пл.
       Центральном р-не - Дворцовая пл.
       Красносельском р-не - Петергофское шоссе
       Московском  р-не  - Стартовая ул. с площадью  перед  аэропортом
   "Пулково-2"
       Фрунзенском р-не - площадь у здания территориального управления
   (ул. Пражская, д. 46)
       Петродворцовом  р-не  -  автодорога А-121  (Санкт-Петербургский
   пр., Санкт-Петербургское шоссе).
   
       Лучшие пешеходные зоны и зоны повышенной комфортности в:
       Центральном р-не - Соляной пер.
       Московском р-не - продолжение ул. Алтайской в квартале 64
       Фрунзенском  р-не - ул. Турку (участок от ул. Пражской  до  ул.
   Бухарестской)
       Колпинском р-не - г. Колпино, район кинотеатра "Подвиг"
       Курортном р-не - г. Зеленогорск, пр. Ленина.
   
       Лучшие объекты озеленения в:
       Василеостровском р-не - Румянцевский сад
       Петроградском р-не - Александровский парк
       Центральном р-не - Таврический сад
       Выборгском  р-не  -  ландшафтный  парковый  сквер  в   "Деревне
   художников"
       Калининском р-не - парк им. Сахарова
       Кировском р-не - сад 9-го Января (пр. Стачек, д. 20)
       Кронштадте - Петровский парк (Макаровская ул.)
       Петродворцовом р-не - Константиновский парк.
   
       Лучшие спортивные сооружения в:
       Василеостровском  р-не - межшкольный стадион "Спортивный"  (ул.
   Гаванская, д. 53)
       Петроградском  р-не  -  школа  высшего  спортивного  мастерства
   (Каменноостровский пр., д. 68)
       Центральном р-не - школа N 222 (Невский пр., д. 22-24)
       Красносельском  р-не - хоккейная коробка (ул.  Авангардная,  д.
   13)
       Московском  р-не  -  спортивный  комплекс  школы  N  484   (пр.
   Ю.Гагарина, д. 51)
       Приморском р-не - ул. Щербакова, д. 16 (школа N 634)
       Колпинском р-не - ул. Тверская, д. 13.
   
       Лучшие инвестиционные комплексы в:
       Адмиралтейском  р-не - Можайская ул., д. 24-26, "Сбербанк  VMB-
   Инвест"
       Василеостровском р-не - жилой комплекс ЗАО "Строительный трест"
   (7-я линия, д. 34-36)
       Центральном р-не - ООО "Гранд-Палас" (Невский пр., д. 44/15)
       Кировском р-не - жилой дом ЗАО "М-Индустрия" (Ульянка-7, к.  59
   - угол пр. Ветеранов и ул. Л.Голикова)
       Приморском   р-не  -  бизнес-центр  "Эталон"  ЗАО  "ЛенСпецСМУ"
   (Богатырский пр., д. 2)
       Фрунзенском  р-не - жилой дом ЗАО "Балтстройинвест" (Альпийский
   пер., д. 37)
       Курортном  р-не - "Президент-Отель" (г. Зеленогорск, Приморское
   шоссе, д. 572)
       Пушкинском   р-не   -   жилой  комплекс  домов   (в   квартале,
   ограниченном ул. Дворовой, Малой ул., Средней ул., Церковной ул.).
   
       Лучшие объекты торговли и питания в:
       Петроградском р-не - ресторан "Баварский дом" (Приморский  парк
   Победы, берег Южного пруда)
       Центральном р-не - Московский вокзал
       Калининском р-не - МРТ "Веста" (ст. метро "Академическая")
       Красногвардейском р-не - торговый комплекс ООО "Метро  кэш  энд
   кэрри" (пр. Косыгина)
       Московском р-не - т/к "Лента" (Пулковское шоссе)
       Фрунзенском  р-не  - т/к "Лента" (угол ул. Бухарестской  и  ул.
   Димитрова)
       Ломоносовском р-не - ресторан "Охота".
   
       Лучшее благоустройство детских учреждений в:
       Центральном р-не - детсад N 32 (Невский пр., д. 27/29)
       Калининском р-не - школа-интернат N 9 (ул. Старцева, д. 7)
       Невском р-не - детский приют (ул. Прибрежная)
       Петродворцовом р-не - школа N 542 (Санкт-Петербургский пр.,  д.
   4)
       Пушкинском  р-не - Кадетский корпус ПС ФСБ России им.  генерала
   армии В.А.Матросова (Софийский бульвар, д. 4).
   
       Лучшее благоустройство учреждений здравоохранения в:
       Петроградском р-не - поликлиника N 19 (ул. Куйбышева, д. 25)
       Красногвардейском  р-не  -  центр реабилитации  детей-инвалидов
   (Заневский пр., д. 27)
       Приморском р-не - ОСМП N 12 (ул. Дибуновская, д. 28)
       Фрунзенском  р-не  - отделение реабилитации  детей-инвалидов  и
   детей, оказавшихся в кризисных ситуациях (Загребский б-р, д. 42)
       Курортном  р-не  -  СПб ГУЗ "Детский санаторно-реабилитационный
   центр "Детские Дюны".
   
       Лучшие объекты по воссозданию архитектурного наследия в:
       Адмиралтейском  р-не  - музей Державина и  русской  словесности
   (наб. реки Фонтанки, д. 118)
       Центральном р-не - Михайловский замок
       Выборгском р-не - памятник Петру I (Б. Сампсониевский  пр.,  д.
   34)
       Приморском   р-не  -  храм  Благовещения  Пресвятой  Богородицы
   (Приморский пр., д. 79)
       Красногвардейском  р-не  -  церковь  Св.  ап.  Петра  и   Павла
   (Екатерининский пр.)
       Колпинском  р-не - памятник св. Александру Невскому  (п.  Усть-
   Ижора)
       Петродворцовом р-не - Константиновский дворец (Березовая аллея,
   д. 9)
       Пушкинском р-не - усадьба Дж. Кваренги (ул. Средняя).
   
       2.3. По смотру-конкурсу среди муниципальных образований:
   
       в номинации "Лучший двор":
       по 1 группе:
       1   место   -   МО   Смольнинское  -   Центральный   р-н   (ул.
   Кавалергардская, д. 2/48)
       2   место   -  МО  Измайловское  -  Адмиралтейский   р-н   (7-я
   Красноармейская ул., д. 16)
       3 место - МО N 8 - Василеостровский р-н (7-я линия, д. 56)
       по 2 группе:
       1 место - МО N 71 - Фрунзенский р-н (ул. Бухарестская, д. 23/1)
       2 место - МО Академическое - Калининский район (Тихорецкий пр.,
   37-39)
       МО N 47 - Московский р-н (Алтайская ул., д. 1-2)
       3  место - МО Нарвский округ - Кировский район (ул. Швецова, д.
   11-19)
       по 3 группе:
       1 место - МО г. Пушкин (ул. Хазова, д. 8)
       2 место - МО г. Кронштадт (квартал N 51)
       3  место - МО пос. Понтонный - Колпинский р-н (ул. Товпеко,  д.
   13-19)
   
       в номинации "Лучшее озеленение территории":
       по 1 группе:
       1  место  -  МО Дворцовый округ - Центральный район (наб.  кан.
   Грибоедова, д. 14)
       2 место - МО N 7 - Василеостровский р-н (9-я линия, д. 16-18)
       3  место - МО Адмиралтейский округ - Адмиралтейский район (пер.
   Пирогова, д. 13)
       по 2 группе:
       1  место  -  МО Гражданка - Калининский р-н (ул. Бутлерова,  д.
   22/2)
       2 место - МО N 66 - Приморский р-н (ул. Савушкина, д. 74)
       3   место   -   МО  Большая  Охта  -  Красногвардейский   район
   (Большеохтинский пр., д. 1)
       по 3 группе:
       1  место  -  МО  г. Петергоф - Петродворцовый р-н  (Голицинский
   сквер)
       2  место  -  МО г. Зеленогорск - Курортный р-н (г. Зеленогорск,
   пр. Ленина, д. 24)
   
       в номинации "Лучшая спортивная площадка":
       по 1 группе:
       1  место - МО Чкаловское - Петроградский район (Песочная  наб.,
   д. 14А)
       2  место - МО Коломна - Адмиралтейский р-н (Английский пр.,  д.
   19)
       по 2 группе:
       1 место - МО N 70 - Приморский район (ул. Щербакова, д. 16)
       2 место - МО N 15 - Выборгский район (пр. Просвещения, д. 41)
       3  место - МО Пискаревка - Калининский р-н (ул. Карпинского, д.
   23/2)
       по 3 группе:
       1 место - МО г. Сестрорецк (Дубковское шоссе, сквер у памятника
   Вс. Боброву)
       2 место - МО Колпино - (ул. Красных Партизан, д. 14).
   
       3.  Отметить  хорошую  работу  по комплексному  благоустройству
   территорий   в   Василеостровском,  Выборгском,  Красногвардейском,
   Красносельском,  Кронштадтском, Курортном,  Ломоносовском,  Невском
   административных районах Санкт-Петербурга.
       4.  Наградить победителей городского смотра-конкурса  памятными
   знаками.
       5. Просить Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко:
       5.1.  Наградить  победителей и призеров  смотра-конкурса  среди
   территориальных   управлений  административных  районов   грамотами
   Губернатора   Санкт-Петербурга,  наградить   глав   территориальных
   управлений административных районов Санкт-Петербурга, победивших  в
   смотре-конкурсе,    грамотами   Губернатора   Санкт-Петербурга    и
   денежными премиями.
       5.2.  Отметить  большой  вклад в благоустройство  муниципальных
   образований  и  наградить  дипломами  Губернатора  Санкт-Петербурга
   органы  местного  самоуправления муниципальных  образований  N  78,
   Звездное, пос. Усть-Ижора.
       5.3.   Выделить   из  резервного  фонда  Администрации   Санкт-
   Петербурга  90  тысяч  рублей для награждения  памятными  подарками
   победителей смотра-конкурса среди муниципальных образований.
       6. Отметить:
       -   победителей   по   отдельным  номинациям   (территориальные
   управления  административных районов Санкт-Петербурга, предприятия,
   организации) дипломами ГШБ;
       -  победителей  по  отдельным  номинациям  среди  муниципальных
   образований Санкт-Петербурга свидетельствами ГШБ.
       7.  Главам территориальных управлений административных районов-
   победителей и руководителям отраслевых органов Администрации Санкт-
   Петербурга изыскать возможность материального поощрения  по  итогам
   смотра-конкурса   работников,   отличившихся   в   организации    и
   проведении смотра-конкурса.
       8. Комитету по благоустройству и дорожному хозяйству:
       - обеспечить изготовление фасадных памятных знаков (табличек) и
   дипломов для победителей смотра-конкурса;
       -  организовать в 2004 году проведение общегородского  конкурса
   среди  административных районов и муниципальных образований  Санкт-
   Петербурга  на  лучшее комплексное благоустройство.  Проверки  хода
   работ   осуществлять  комиссией  смотра-конкурса  в  течение  всего
   сезона по отдельно подготовленному графику;
       -  руководствуясь условиями соревнования с учетом представления
   на  конкурс  обязательных объектов благоустройства,  рассмотреть  в
   следующем  году при проведении соревнования следующие номинации  по
   комплексному благоустройству и содержанию территорий:
       - квартальные (дворовые) территории,
       - ведомственные промышленные предприятия,
       - улицы (набережные, площади),
       - пешеходные зоны (зоны повышенной комфортности),
       - объекты озеленения,
       - объекты по воссозданию архитектурного наследия,
       -   детские   школьные   (дошкольные)  учреждения,   учреждения
   здравоохранения,
       - спортивные сооружения,
       - инвестиционные объекты,
       - объекты торговли или общественного питания,
       - результаты смотра-конкурса среди муниципальных образований.
       При   подведении  итогов  в  2003  году  учитывать   санитарное
   состояние  района  (по представлении информации ГЦ  СЭС),  а  также
   содержание конкурсных объектов благоустройства прошлых лет.
       9.  В  период  с  20 декабря 2003 года по 10 января  2004  года
   провести   общегородской  смотр-конкурс   на   лучшее   праздничное
   новогоднее оформление административных районов Санкт-Петербурга.
       10.  Главам территориальных управлений административных районов
   Санкт-Петербурга:
       -   принять  активное  участие  в  комплексном  благоустройстве
   территорий  административных районов Санкт-Петербурга в 2004  году,
   провести   внутрирайонные  конкурсы,  в  т.ч.  среди  муниципальных
   образований (по отдельным номинациям);
       -   активизировать  строительство  пешеходных  зон,  спортивных
   площадок   массового   пользования  для  населения   (волейбольных,
   баскетбольных,  велодорожек, хоккейных  площадок  и  др.)  в  жилых
   зонах, благоустройство дворовых территорий на территориях районов;
       -  до  01.02.2004  представить в Комитет по  благоустройству  и
   дорожному  хозяйству  уточненные  адресные  программы  комплексного
   благоустройства на 2004 год.
       11.   Отраслевым   комитетам  Администрации   Санкт-Петербурга,
   территориальным  управлениям  административных  районов  и  органам
   местного  самоуправления  Санкт-Петербурга  в  срок  до  01.02.2004
   подготовить   предложения   по   совершенствованию   Положения    о
   соревновании  и  методики подведения итогов среди  административных
   районов и муниципальных образований.
       12.  Информационно-методическому центру ГШБ освещать через  СМИ
   итоги  конкурса  на  лучшее комплексное благоустройство  территорий
   административных районов Санкт-Петербурга 2003 года.
       13.  Контроль за выполнением настоящего постановления возложить
   на  председателя Комитета по благоустройству и дорожному  хозяйству
   В.А.Дедюхина.
   
                                      Вице-губернатор Санкт-Петербурга
                                                        А.И.Вахмистров